В шее ощущение прорывающегося гнойника

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
После перенесенного длительного фаринготрахеита вот уже месяц опухла шея спереди. Точнее, локализация спереди справа и слева, как бы две вертикальные полосы. Визуально не заметно, только по ощущению. Трудно дышать. Время от времени ощущение инородного тела в горле. Температура нормальная, иногда повышается до 37. Делала ФГДС, УЗИ щитовидной железы, сдавала общий анализ крови, обследовалась у ЛОРа, - всё в норме. Сегодня проснулась с тупой болью в шее справа и ощущением прорывающегося гнойника в этом месте. Что делать? Записаться завтра на какие-то обследования (какие?) или обращаться сегодня в выходной день за экстренной медицинской помощью?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, вы можете в экстренном порядке показаться хирургу в дежурной больнице. При возможности предварительно можете повторить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Яна 2020-10-02 13:02
Здравствуйте! Это снова я. У меня по-прежнему удушье и проблемы с глотанием. Рентген показал какое-то уплотнение в гортани. Что это может быть?
Рентгенография а данном случае малоинформативна, выполните МРТ шеи. Возможно имеется киста шеи.