Боль в шеи, ощущение инородного тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят длительные боли в шеи, началось после мононуклеоза, лет 5 назад, по наростающей. В последнее время, не могу сказать точно сколько, пол года или года беспокоит постоянно, но в лёгкой форме. По ощущениям как будто там что т о есть, какие то шарики, тоесть опухоли, при массаже мной и парнем чувствуют я, при этом доктором нет. Врач выписал рентген, показал лордоз лёгкой степени, и в районе копчика не знаю как перевести дословно, типо с тирания пространства между пощвонками, что в будущем грозит защемлением, есть сколиоз лет с 9. Но касательно шеи, я считаю что боль связана как то с лимфоузлами, которые не проходят, либо с другими опухолями, липома может или что т оыробе этого, во время простуд болит намного больше, по скольку на мой взгляд давит на что то, возможно нервные окончания, так как остальные лимфоузлы неприятны, но не болезнены настолько. Ощущения давления именно в ямке под черепом. Так же после переезда, болят колени (у моей матери кстати тоже, и не проходят, у меня стали очень хрустеть) подскажите какое обследование сделать, что бы проверить и колени и позвоночник, в особенности шею
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей шеи и показаться Лор-врачу