Инфильтрат после аппендэктомии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, 19 мая маме сделана аппендэктомия, с дренированием брюшной полости. Удален гангренозный аппендицит. Дренаж удалили на 4 сутки и тогда же отменили антибиотики температура была в норме через два дня появилась субфебрильная температура (37,6) которая потом поднялась до 38,1 на УЗИ 24мая обнаружен инфильтрат по шва назначили антибиотики вв (цефтриаксон но не точно) на 2 день капельниц температура нормализовалась, анализ крови все в норме кроме СОЭ 46ммч 28 повторное узи показало что жидкость ушла инфильтрат рассосался но опять появилась субфебрильная температура (37,5) утром температура в норме но после 16.00 поднимается. Антибиотики прокапали в течении недели швы сняли на 12 день и выписали (рекомендаций по дальнейшиму лечению не дали) но субфебрильная температура так и есть. Что это может быть, какова причина и что нужно и можно сделать? Заранее спасибо. Здравствуйте,
Категория: Хирург
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Температурная реакция может быть, но состояние тканей необходимо оценивать очно.