Долгое время держится субфебрильная температура после операции

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. 24 ноября была полостная операция, подозрение на аппендицит, но он не подтвердился. Область иссечения над пупком и вниз до лобка. В итоге удалили левую трубу, была вся в гное и пельвиоперитонит. Правые придатки удалили 2006, кистома. Т. е. остался один яичник. Температура держится на уровне 37-37,4 до сегодняшнего дня. ОАМ в норме, ОАК все в норме, кроме СОЭ. он 26, перед операцией был 43. Шов в основном зажил, но в двух местах есть небольшие дырочки. Они не заживают. Мажу Зеленкой. Сколько может держаться в моём случае температура и когда придёт в норму СОЭ. Постоянн ноет низ живота. Где лобок. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-06 06:40
Здравствуйте.
Судя по всему, Вы обратились не по адресу.
Если у Вас шов не зажил полностью, то это может быть причиной для температуры и ускоренной СОЭ. По этому поводу необходимо обратиться к хирургу для лечения, возможно наличие лигатурного свища. Необходим и осмотр гинеколога.
Всего доброго.