Инфильт среднего легочного поля слева
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, после прохождения флюроографии маме поставили диагноз инфильт среднего легочного поля слева. Когда она проходила флюроографию то в это время болела ОРЗ, сильно кашляла. Подскажите что значит такой диагноз и какие дальнейшие действия. Спасибо
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Может быть пневмония. Нужны антибиотики и дообследования в стационаре.
Сергей 2018-06-17 07:24
Спасибо за ответ на заданный мной вопрос " Здравствуйте, после прохождения флюроографии маме поставили диагноз инфильт среднего легочного поля слева. Когда она проходила флюроографию то в это время болела ОРЗ, сильно кашляла. Подскажите что значит такой диагноз и какие дальнейшие действия. "
Спасибо за ответ Ивахненко Евгения Федоровича. Хочу уточнить какие дообследования необходимо пройти. С момента прохождения флюроографии прошло 2 месяца, может быть необходимо для уточнения проблемы пройти еще раз флюроографию или сделать СКТ?
Обычно рентген контроль назначается через 2-3 недели на фоне антибиотиков и общих обследований. Было ли какое то лечение?
Сергей К сожалению лечения никакого не было, да и откуда ему взяться если кроме ФАПа нет ничего. А что сейчас должно быть первично-повторный ренген (прошло два месяца после флюроографии) или вначале пропить антибиотики? Если антибиотики то какие?
Есть ли жалобы на состояние здоровья? Если нет- делаем рентген и смотрим, что поменялось.
Здесь нужен онколог или торакальный хирург для бронхоскопии, биопсии и определения типа процесса.