Инфекция у 3 месячного ребенка

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Поднялась температура 39.3. сдали кровь, анализ показал что лейкоциты повышены. Говорят какая то инфекция. Назначили уколы цефтриаксон и свечи от инфекции. Скажите ничего опасного нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-28 14:43
Мадина! Лечение назначили правильно с использованием антибиотика и противовирусных свечей. Чтобы установить вид инфекции нужно сдать мазок из носоглотки метолом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.