Инфекция МП

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СД1 тип, гипотиреоз. Все компенсировано.
Здравствуйте!

Случайная находка, сдала ОАМ, в анализе лейкоциты 91,7 (N= 0-39), грибковые клетки 0,1 (N= 0-0.019), бактерии ++++, Грам (-)?, нитриты pos.
Я понимаю, что анализ говорит об ИМП, но клиники у меня никакой нет.
Может ли это быть какая-либо скрытая ИМП и какие препараты необходимо принимать?

По УЗИ все хорошо, остальное в ОАМ тоже.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2024 года

1 ответ

Бессимптомная бактериурия является нарушением, при котором большее, чем обычно, количество бактерий присутствует в моче, но симптомы не появляются.

Если при бессимптомной бактериурии у пациента отсутствует снижение иммунитета, и нет структурных изменений мочевыводящих путей (низкое расположение уретры) , то лечения такого состояния не требуется.

При выделении бактерий в общем анализе мочи рекомендовано дообследование — посев на флору и чувствительность к антибиотикам для идентификации бактерии и определения их чувствительности к антибактериальным препаратам. По результатам посева врач назначает эффективное и безопасное лечение.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь