Кампилобактериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару недель назад я заболела, то есть поднялась температура около 39, перед этим шёл понос 3 дня, температура была один день и потом больше не поднималась и с ней прошёл понос. Потом я сдала анализ на острые кишечные инфекции и выявился кампилобактериоз. Как его излечить? Что делать? Мне нужно, чтобы этого не было! Пожалуйста подскажите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-03 15:24
Анастасия! После выделения возбудителя обязательно определяют его чувствительность к антибиотикам. Если это не сделано, то проходите лечение препаратом ципрофлоксацин. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 15:41
Вы мне можете четко и ясно сказать, какими препаратами я точно полностью излечу эту инфекцию? Зачем мне проверять какую то чувствительность к антибиотикам, если мне надо ИЗЛЕЧИТЬСЯ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-03 19:50
Анастасия! Мы вам написали, главное правило для излечения этой бактерии, это выявление чувствительности этой бактерии к антибиотику. Так делают всегда для всех пациентов при выделении кампилобактер. Если не проведена чувствительность, то тогда назначается препарат Ципрофлоксацин. Мы тоже вам это написали в информации. Читайте внимательно. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику и получите лечение официально. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 20:41
Прошу прощения, я не знала, теперь поняла. Не поняла вот только одно: как провести выявление чувствительности? Какой нужно анализ конкретно сдать? Не подскажите? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-03 23:11
Анастасия! Чувствительность выдает лаборатория, которая проводила анализ кала на дисбактериоз. Название антибиотика она должна делать в бланке ответе. Вы можете сдать кал на кампилобактерию и чувствительность к антибиотику.