Инъекции и таблетки железа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, читала на сайте Ваши ответы к некоторым вопросам и вы говорите, что против инъекционной формы железы. Лежу в больнице и мне назначили капельницы железа. Причина гемоглобин- 100 и железо-3 по анализам. Хотела уточнить, почему вы против инъекций и за пероральный прием?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-02 06:07
Здравствуйте.
Это не так. При наличии строгих показаний для применения парентеральных форм железа они могут и должны применяться. А наличие этих показаний определяется лечащим врачом.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-02 07:20
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили)