Не усваеваются таблетки железа

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, у меня железнодефицитная анемия с 2006 года. Сейчас в положении, ll триместр. Гемоглобин упал до 82. Врач направила к гематологу, так как таблетки организм не принемает вообще (Начинается жуткая тошнота, диарея, холодный пот, обморочное состояние). Гематологу все объяснила, но она прописала мне таблетки сорбифер, мальтофер и тд, объяснив, что организм не может не воспринимать таблетки, что это все идет от головы. Уколы и капельницы назначать отказалась. Подскажите, может быть есть какое то решение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-14 19:19
Здравствуйте.
Ваш гематолог прав. Решение в подборе препарата железа для приема внутрь. Нужно пробовать все существующие препараты. Применение инъекционных форм опасно как для вас, так и для ребенка.
Всего доброго.