1
Железодефицитная анемия, RDW CV повышен, СОЭ плвышег
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! После лечения жда гемоглобин вырос с 102 до 136, но железо в сыворотке 7,6, ферритин 19,7, MCH 26,2, RDW CV 18,3, MCV 82,1, MCHC 319, CОЭ 34. Поясните картину. Пить ли что дальше из лекарств. Пила феррум лек, сидерал форте, солгаровское железо в течение 3 месяцев, УЗИ ОБП в норме, кроме микролитов в почках, по гинекологии эндометриоз небольшой, эхогенные узлы 2 шт - 12 см Щитовидка не увеличена, 3 узла- два 0,7, один 12 мм. ТТГ 4,5
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 07:06
Здравствуйте.
Сохраняются признаки легкого скрытого железодефицита. Показан прием таблеток феррум лек еще в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.