Железодефицитная анемия, RDW CV повышен, СОЭ плвышег

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! После лечения жда гемоглобин вырос с 102 до 136, но железо в сыворотке 7,6, ферритин 19,7, MCH 26,2, RDW CV 18,3, MCV 82,1, MCHC 319, CОЭ 34. Поясните картину. Пить ли что дальше из лекарств. Пила феррум лек, сидерал форте, солгаровское железо в течение 3 месяцев, УЗИ ОБП в норме, кроме микролитов в почках, по гинекологии эндометриоз небольшой, эхогенные узлы 2 шт - 12 см Щитовидка не увеличена, 3 узла- два 0,7, один 12 мм. ТТГ 4,5
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 07:06
Здравствуйте.
Сохраняются признаки легкого скрытого железодефицита. Показан прием таблеток феррум лек еще в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-04-09 12:03
Спасибо большое за ответ! А в какой форме лучше феррум лек- в таблетках или сиропе? И как Вы относитесь к. Солгаровскому Железу (джентл айрон)? Можно ли его тоже пить? Там органическое железо в форме бисглицината?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 15:59
Феррум лек в таблетках.
Плохо отношусь.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2019-04-11 19:19
Спасибо большое за ответ!