Индовазин при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 37 недель, очень болять и отекают руки, онимели три пальца на левой руке.
Была у невропатолога приписали от отеков и болей мазь индовазин.
В инструкции противопоказание 3 триместр.
Скажите пожалуйста можно ли использовать мазь индовазин на таком сроке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-11 16:49
Здравствуйте.

Индовазин при беременности противопоказан. Отёки при беременности могут быть связаны с нарушением работы почек. Нужно по этому поводу обратиться к своему гинекологу.
Платная консультация
Марина 2020-08-11 17:01
Отеков нет нигде кроме пальцев которые ониимели.
Гинеколог говорит, что я не отечная. Анализы в норме.
Сказали что это остеохондроз, и где то защимило нерв.
Применяла индовазин 3 дня гель, какие теперь могут быть последствия?!
А чем на этом сроке можно помочь? Есть допустимые медикаменты?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-16 08:04
Для лечения боли по причине остеохондроза при беременности допустим к применению только ибупрофен-гель. Втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Полезно носить воротник Шанца 4-5 чесов в день в течении 2-х недель.