Импульс тока в груди

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, нужна консультация, устала бегать по врачам из-за различных симптомов, в особенности много вопросов в кардиологическом плане. Последние два месяца меня мучают ощущение сердцебиения, бывает ощущаю по всему телу, в горле, в ногах, раньше ощущала сильные единичные толчки, сейчас же ощущаю какие-то мелкие (будто электрические) импульсы отдающие в голову с небольшим головокружением в несколько секунд, зачастую происходит в спокойном состоянии. Так же сложно делать глубокий вдох, ребра будто сдавливает со всех сторон, и в груди что-то дрожит. Из за этого нехватка воздуха. По результатам узи все в порядке, заключение холтера можете увидеть в закрепе, как и все анализы (делала месяц-полтора назад). Гармоны и ферритин в норме. Единственное есть проблемы с желудком. Эти импульсы являются те же самыми экстрасистолами? И есть ли какие-то ограничения в моем случае? Могу ли я заниматься кардионагрузками, есть ли риски осложнений?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте да похоже на экстрасистолы они не опасны, есть у каждого, но не все их ощущают, если у вас такая повышенная к ним чувствительность то нужно принимать курсами противотревожные препараты
Платная консультация
Диана 2022-11-09 09:52
Спасибо за ответ, получается кардионагрузками я могу заниматься (быстрый бег и тд.)? И вот момент с давлением в ребрах, может стоит позвоночник проверить? Думаю смысла делать повторно холтер и узи нет
Да, позвоночник проверьте, об следования по сердцу проходить нет необходимости