Иммуноглобулин е 483!

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребёнка появились два симметричных пятна на щеках после винограда и голубики (ранее не было) педиатр осмотрев, сказала что это укусы комаров, мазали фенистилом- не помогло! По том вокруг рта появились не большие шелушения. Обратились к дерматологу, поставили диагноз дерматит назначили гидрокортизон 0'5 и Зиртек на 10 дней. Сдали иммуноглобулин 483. Ранее аллергич. Реакций не наблюдалось. У мамы вллергия последние 5 лет на пылевого клеща (Фарида -средний уровень) подскажите пжлст насколько правдивы рез-ты аллергопроб (педиатрич. Панель) в этом возрасте. Сдавали коррограмму - гдистов нет, немного нарушена ферментация после кишечного расстройства (диарея ннзадолго до появления шелушений)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-17 11:06
Исходя из общего иммуноглобулина Е, необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, соблюдайте гипоалергенную диету с исключением облигатных аллергенов