Укус насекомого с уплотнением

Спрашивает: Анжелика Валерьевна Фроленко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Утром проснувшись обнаружила укус насекомого на икряной части ноги. Большое красное пятно около 4см и точкой от укуса. Пятно немного чесалось и зудело внутри. Внутри уплотнение, типа шишки. Стала сразу мазать Акридермом и прикладывать капустный лист. Мазь не сняла воспаление, а после листа, появилась сурковица. Я не аллергик. Через сутки появился понос и тошнота. Подскажите что за насекомое могло меня укусить и почему такая реакция? Как устранить эту неприятность?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-18 22:06
Здравствуйте.
Для обработки места укуса (ускорения регенерации, устранения кожного зуда) можно применять специальные стики - Гардекс, Уръяж, Экзомега. В случае выраженного отека можно наносить гель Троксевазин или Траумель С.
Диспепсические явления (тошнота, диарея) не являются сипмтомами укуса и требуют обращения к терапевту для осмотра, постановки диагноза, назначения обследования и лечения.