Иммунитет от бешенства
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте. 09.11.20 укусила домашняя кошка, животное не привито, но на улице не было. Раны на руке, меня госпитализировали, на неделю, вводили иммуноглобулин, так же прививки от бешенства на 1.3.7.14 сутки после укуса. Укусившее животное наблюдали, живо до сих пор. Скоро у меня свадьба. Могу ли употреблять алкоголь умеренно? Или необходимо ждать полгода после последнего укола? Чтобы сформировался иммунитет
Категория: Инфекционист
4 ответа
Инна! Можете на свадьбе употреблять алкоголь, т. к. животное живое и у него нет бешенства. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2021-02-27 14:06
Спасибо за быстрый ответ.
Прошу уточнить, не повлияет ли употребление алкоголя на формирование иммунитета к бешенству, не приведет ли это к нейтрализации эффективности вакцины.
Спасибо