Иммунитет к ветрянке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне 30 лет. Мама говорит, что в детстве не болела ветрянкой. Сейчас двое детей и у старшей карантин в группе в детском саду по ветрянке. Сдала кровь на антитела в ветряной оспе, помогите расшифровать результат. Если у меня иммунитет и нужно ли мне делать прививку от ветрянки?
Уровень антител (IgG) ! 2.56 AU выше 1.0-полож.
к антигенам вируса
опоясывающего герпеса
(ветряной оспы)

Уровень антител (IgM) 0.205 AU ниже 0.8-отриц.
к антигенам вируса
опоясывающего герпеса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 23:31
Елена! У вас есть антитела против вируса ВПГ 3 тип. Вы не заболеете ветряной оспой. Всего доброго.