Икота у плода
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Беременность 29 недель. Ребёнок пару раз в день икает. 4 дня назад делала доплерографию с УЗИ, ПИ в маточных артериях среднее 0,65 при норме до 1,21; ПИ артерии пуповины 1,06 при норме до 1,5; ПИ среднемозговой артерии 2, 19 при норме от 1,62. По УЗИ норма. От чего ребёнок икает тогда, что мне делать? В 24 недели кололи 4 укола Дексаметазона.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-14 09:59
Добрый день, Виктория.
По данным УЗИ и допплерометрии нарушений нет.
Такое бывает при беременности.
Но необходимо еще дополнительно сделать КТГ.