Ифа диагностика
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при беременности обнаружили ранний скрытый сифилис. Прошла лечение 28 дней, затем получила профлечение на ребенка. Результаты анализов стали рмп -, рпга -, ифа m-, ифаg+. У мужа ифа диагностика не обнаружены суммарные антитела. Как такое может быть? Я болею, а он нет
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Наталья
Да, так бывает и не редко.
Почему, никто достоверно объяснить не может.
Да, так бывает и не редко.
Наталья 2019-10-10 00:21
Если ифа диагностика антитела не обнаружены, зачем сдавать рмп и рпга?
Так требуется по клиническим рекомендациям и стандартам оказания медицинской помощи.
Для подстраховки, если один из анализов окажется ложным.
Наталья Не поняла. Если у него окажется рмп или рпга + это что будет значит? Просто в нашей деревне ни кто ни чего не обьяснит.
Для того и берется несколько анализов, что бы оценивать их в комплексе.
И диагноз ставится основываясь на всех анализах, а не на одном.
Наталья До беременности у обоих всё было нормально, сдавали за полгода. При беременности выявилась эта штука. Ни кто друг другу не изменял. Откуда могло что взяться.
Наталья, я не экстрасенс, я врач.
Я работаю с фактами. По факту у Вас выявлен сифилис.