Анализы крови во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 21 неделя, в 2010 г переболела сифилисом, прошла лечение, далее прошла проф. Лечение по первой беременности. На протяжении этого времени кровь была хорошая. Сейчас вторая беременность, на сроке 6 недель анализы отриц., на сроке 20 недель 2+. Почему так? Насколько это опасно? Что теперь нужно будет делать, доктор дерматовенеролог находится на больничном, приём не скоро
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-29 08:56
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно вечером крем Комфодерм К 5 дней.

Днем Циндол 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-10-29 09:02
Здравствуйте, у меня был другой вопрос. В 2010 г. переболела сифилисом, прошла лечение. В 2011 прошла профлечение при беременности. Сейчас наступила вторая беременность, на сроке 6 недель рмп и рпга отрицательные, на сроке 20 недель: 2+. Почему так произошло? Насколько опасно для меня и ребёнка? Нужно ли теперь снова проходить лечение? Прошло 10 лет после болезни и всегда анализы были отрицательные
Ирина 2021-10-29 09:25
РМП: ++ и РПГА ++, до этого отрицательно все было
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-29 09:42
Это ложноположительная реакция.
Платная консультация
Ирина 2021-10-29 09:44
Нужно ли будет проф. Лечение или может чуть позже сдать повторно анализы? Или может какие-то другие анализы можно сдать?