Идти на колоноскопию или нет. Есть сомнения, помогите развеять

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на 5 октября назначена колоноскопия с седацией. Я сомневаюсь идти или нет. Боюсь наркоза так как общее состояние мое слабое Сейчас у меня давление 100 на 60-70. Ломит суставы, озноб. Вес 38 кг. Болит горло, есть небольшой кашель, температуры нет. Иногда чувствую, что горят мышцы.
Один врач направил на ирригоскопию но хирург сказал, что лучше колоноскопию. Беспокоит снежение мышечной массы за месяц на 5 кг и запоры на протяжении 15 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 08:32
Здравствуйте, Оксана! Колоноскопия - основной метод обследования толстой кишки. Седативные препараты вводятся в зависимости от веса, так что это исследование сделать нужно.