Хрустит тазобедренный сустав

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери(7лет) начал хрустеть тазобедренный сустав с обе стороны. Занимается худ. Гимнастикой. Травм не было.
Хрустит когда крутит ногой по кругу лёжа на спине, звук глуховатый, иногда когда сидит. При этом боли никакой не ощущает, дискомфорта тоже. Только звук.
Нашему ортопеду жаловались. Но он не обратил на это внимание сказал пройдёт, якобы связки укрепляться.
Стоит ли нам сделать рентген? И какие то ещё обследования.
Что может быть причиной?
До этого никаких проблем с суставами не возникало. Хотя может плохо обследовали.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 21:40
Просто хруст в суставах не объясним с научной точки зрения и не является причиной каких либо проблем