Хруст в запястье, причины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу ребенку 1,5 года, заметила что у ребенка хрустит в запястье.,началось с того как ребенок стал активно ходить и бегать, на улице часто падал спотыкаясь, я его чаще стала держать за руки, пока не станет сам уверенне ходить, и вот когда очередной раз при падении я его держала за руку и чувствую эти хрусты.,как то один раз пришлось сильно отдернуть так как показалось что упадет на камень.,скажите почему такой хруст, причины? Может ли это указывать на растежение. Или это из за того что руку так отдергивала при падении. Ребенок на руку не жалуется, красноты нет.,благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-31 09:53
Наталья, прекратите дёргать ребенка!
Платная консультация
Наталья 2021-08-31 13:00
Добрый день, вы не ответили на мой вопрос, за то дали совет не дергайте ребенка, вы видимо меня не поняли или не понимаете до конца, ребенка я не дергаю, а пытаюсь поддерживать при падении, но при падении получается так что пориходится поддержать его за руку, что бы лицом об асвальт не стукнулось, так как ребенок подвижный и все время куда то бежит, на месте не сидит и не стоит, падает, спотыкается и получается я его пытаюсь удержать что бы не разбил очередной раз губу например
об асвальт.,мы уже за это лето 6 раз разбивали губу при падении . И вы придлаете ребенка не держать за руку при этом что ли. Может я не так выразидась не дергау, а придерживаю за руку, а как подругому, смлтря на других мам, у них так же падает ребенок они так же удерживают от падения за одну руку. Я вас спрашивала про хруст, стоит ли ребенка показать Ортопеду например.
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-31 13:10
1. Этот вопрос точно не должен быть адресован генетику.
2. Не вижу никаких оснований для специальных консультаций ребенка.
Платная консультация
Наталья 2021-08-31 23:28
Дело в том что я и не задавала этот вопрос вам, а изночально писада Ортопеду, а он сам лично направил к вам. Извините за беспокойство, не знаю за чем он это сделал.