Хруст в пальцах
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, прошу, пожалуйста, по поводу моей проблемы Вашей консультации.
Когда я начинаю сгибать пальцы левой руки(правой то же самое, но не так выражено), то появляется хруст. Не так преднамеренно, когда люди специально щёлкают пальцами, а просто при сгибании. Когда выполняю работу, связанную с мелкой моторикой рук, часто сгиьая пальцы, появляется несильная боль, больше дискомфорт.
Хруст появляется, когда сгибаю пальцы в кулак, проще говоря, при выполнении любых движений, требующих сгибание пальцев.
Утром хруст выраженнее.
Опишу ситуацию, когда я сгибаю "здоровые" пальцы, то никого усилия не требуется, а когда сгибаю "больные" пальцы, то требуется усилие, чтобы преодолить его.
Симптоматика около полугода
Скажите, пожалуйста, это болезнь? Что мне делать? Оставить?
Утром хруст выраженнее.
Симптоматика около полугода
Категория: Ревматолог
2 ответа
Уважаемый Богдан,
Это физиологиеское явление и не является заболеванием. Никакой терапии не требует
С уважением, Андрей