Хроническое невезение во всем

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эцефалопатия.
Здравствуйте, Почему мне так не везет? Если родители, до деспоты, если друзья, то предатели, если в школу пошел, то унижают, причем учился в 2х школах и в колледже. Везде одно и тоже, а если в спортзале тренируюсь боевым искусствам, то калечат и не однократно, если девушки, то равнодушные или вредные. Если лечиться, то покалечат, если суицид, то не удачный.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

20 ответов

Тимур, здравствуйте!
Вероятно, сформировался сценарий Неудачника.
Вспомните, пожалуйста, были в вашей жизни ситуации с положительным и успешным опытом?
Тимур 2021-08-11 09:36
Есть. Я самостоятельно вылечил алкоголизм и астению:)
Тимур 2021-08-11 10:54
Только что искал свою справку об инвалидности и не нашел. Мать сначала говорила, что она у нее, а потом говорит, что она потерялась. Хочу звонить в полицию и писать на нее заявление, но боюсь, что оболжет меня и меня в психиатрию заберут. Что мне делать? Она пугала сдать меня в интернат.
Тимур 2021-08-11 13:05
Еще ОКР самостоятельно вылечил:)
Тимур, здравствуйте! У вас есть успехи и достаточно плодотворные!
Неудачи тоже могут быть, они полезны как жизненный опыт. И понимание своей внутренней опоры (на что вы в себе можете опереться в трудный период).
Тимур, вы работаете?
Тимур 2021-08-11 22:22
Нет, я на инвалидности. Мне трудно пока что работать.
Тимур 2021-08-11 22:25
У меня была сильная слабость, я ее пролечил, но после пары колов трамадола в мае и июне этого года, хотелось побаловаться, моя слабость опять появилась.
Да, трамодал не лучший помощник.
Здорово, что поняли это.
Тимур, так как пока вы не можете работать и вынуждены проживать с родственниками, важно научиться выстраивать с ними границы и добрые отношения.
Возможно, в вашем городе есть семейный психолог, к которому можно обратиться, чтобы наладить коммуникацию в семье.

Тимур, мира вам в себе и личностного роста!
Тимур 2021-08-14 20:32
А как выстраивать свои границы, если от интонаций, жестов и взглядов матери, меня парализует от ужаса и бессилия и от этих чувств еще страшнее.
О чём ваш страх, чего боитесь?
Вы взрослый мужчина.
Тимур 2021-08-15 15:07
Того что мать будет доставать и я выйду из себя и она меня в псих больницу отправит, а там таблетками запичкают от которых только хуже, буду жаловаться врачу, а он будет игнорировать мои жалобы. А потом выпишут из больницы и буду обессиленный лежать, а мать решит что я недееспособный и уговорит меня поехать в интернат и вся моя жизнь закончится. Буду просто лежать и а потолок смотреть.
А достает она меня тем, что как вы сказали я взрослый мужчина, но она так не считает и капает на мозги: побрейся, помой ноги.
Собираюсь ехать куда нибудь, а она мне, че такой не бритый поедешь? Меня это сразу парализует и нет сил ответить, а тебя это волнует? Она мне ответит: да тебе и слова не скажи. И меня убьет этим упреком. Такой периодически случается.
Тимур 2021-08-15 15:13
А если все это при отце будет происходить, то он попросит мать не трогать.
Тимур 2021-08-15 15:15
Это все по кругу происходит.
Тимур, здравствуйте!
Мама уже отправляла вас в больницу?
Тимур 2021-08-16 00:06
Да, отправляла.
Тимур, да, вам сложно выстроить отношения с близкими. Однако верю, что вы сможете найти в себе духовные силы и выстроить отношения из позиции Взрослый -Взрослый.
Успеха вам!
Тимур 2021-08-16 14:38
Я не хочу с ними выстраивать ни каких отношений.
Тимур, желаю вам найти внутреннюю опору, чтобы поддерживать себя в моменты когда близкие вас не понимают и "пугают" вас.