Хронический вирус Эппштейн_Барр!

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Анжелика, мне 29 лет!
Три года назад переболела мононуклеозм, как потом оказалось мне не правильно назначили лечение только(Протефлазид) и ничего противовирусного к сожалению, вирус не долечила и загнала его в ремиссию. Симптомы: время от времини держится температура 37-37,1, при вжохе боль в спине (между лопаток), обращалась к специалисту, сдавали множественные анализы. Результатом чего был выявлен хронический мононуклеоз ЭБ. пролечили мы его Валавиром, кололи иммуноглобулин человеческий к ЭБ, + ставили ректальные свечи - вроди боль ушла, но темп-ра продолжает держатся и к сожалению я ее чувствую! Сейчас у меня за 3 года впервые воспалился под челюстью один лимфоузел см 1/2, который болит. Я не знаю уже что делать, как лечить и лечить ли вообще.?
Посоветуйте пожалуйста!
Могу выслать последние результаты анализов, который правда сделаны еще в июле 2015 года:
ПЛР. Епштейн- Барр EBV Real-Time - отрицательный
Антитіла IgG Епшт. Бар. (EBNA) - 13,03
Антитіла IgG до Епшт. Барр(EBV-VCA) - 6,82
Зарание благодарю за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-22 16:51
Здравствуйте.
Смотреть нужно всю Вашу мед. Документацию. Чем лечили? Сколько?.
Для объективной оценки нынешнего состояния, нужны свежие обследования: ОАкрови развёрнутый с формулой (ручной подсчёт); ОАмочи; Печёночный комплекс (биохимия); ИГ-G к ВПГ ½, 6 тип, ЦМВ, ВЭБ; Авидность АТ к ВЭБ; ИГ-A, M, G, E общие (кровь); ИГ-А секреторный (слюна).
По получении результатов - можно вести разговор дальше.
С уважением,
Вадим Коцаренко.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-22 17:50
Анжелика, здравствуйте ещё раз.
Всёт-аки вышла путаница - ваши вопросы и ответы к ним, разбросаны в двух отдельных вопросах.
Дабы избежать путаницы, предлагаю - переписку перенести на bo-to@i. ua
Это упростит задачу вашего лечения.
С уважением,
Вадим Коцаренко.