Хронический вгв

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический вгв
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста при хроническом вгв нужно ли начинать противовирусную терапию с нагрузкой 900 000 при этом алт аст в норме фиброскон f 0 заранее спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-20 21:36
Дмитрий! ХВГВ лечат при наличии повышения ферментов печени АЛТ и АСТ. Что указывает на обострение вирусного процесса. Если нет повышения ферментов, то лечение не назначают. Всего доброго.