Хронический тонзиллит и щитовидная железа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня регулярно обостряется хронический тонзиллит (особенно в осенне-зимний период). Прохожу лечение, миндалины не удалены. Меня интересуют такие моменты: 1) может ли хронический тонзиллит влиять на щитовидную железу? 2) может ли после перенесённого недавно тонзиллита снизится ТТГ ниже нормы?
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Маловероятно что хронический тонзиллит влияет на функцию щитовидной железы