Хронический тонзиллит
Спрашивает: натальН
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня хронический тонзиллит, уже 2 года не могу избавиться от него. Лечение, промывания помогают лишь на время, максимум-это месяц. Брали мазок неоднократно, нашли бактерию стрептокок. Врач порекомендовал сделать рассечение лакун. Стоит ли это делать? И действительно ли это поможет?
1 ответ
Здравствуйте! Хронический тонзиллит не излечим, на то он и хронический. Какие-либо манипуляции принесут лишь временный результат, за исключением удаления. Самым эффективным будет промывание миндалин на Тонзиллоре раз в полгода.