Хронический рефлюкс эзофагит, гастродуоденит, недостаточность функции кардии
Спрашивает: Нина Александровна Песчанская
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хондроз, фарингит
Здравствуйте, мне поставили диагноз недостаточность функции кардии, хронический рефлекс эзофагит, хронический поверхностный гастродуоденит, ассоциированный с H. p. Назначили лечение эрадикация первой линии, но спустя месяц лечения прошла фгс и улучшения нет. Подскажите пожалуйста что делать? Из за проблем с желудком, не проходит фарингит, мучаюсь уже пол года, сил нет.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Добрый день. <divНа повторном фгдс тест на Хеликобактер проводили?
Фарингит гэрб-ассоциированный?
Лор-врач вас консультировал?
Если гэрб-индуцированный, то помимо антисекреторной терапии есть необходимость в прокинетической терапии(ганатон или итомед) курсом не менее 1,5 мес.
Фарингит гэрб-ассоциированный?
Лор-врач вас консультировал?
Нина Александровна Песчанская 2020-12-26 18:07
Тест проводился, он положительный. Консультация у лора была, лечение назначенное лором даёт кратковременный результат. Подскажите какое лекарство из антисекреторной терапии можно принимать и по сколько?
В идеале надо брать дексилант, начинать с 60мг утром однократно 3 недели, переходить на 30мг 3 недели и ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5мес.
На ночь 10мл гевискон жидкий 14 дней