Хронический псориаз волос

Спрашивает: Акжан
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический нодулярный гастрит, холецистит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, пол года назад я обращалась к трихологу с тем, что у меня не перестает появлятся перхоть, провели диагностику и сказали хронический псориаз, прописали шампуни Кертиоль псо и лосьон билосалик и бад цинкит. Я все принимала мыла этим шампунем и лосьон также мазала уходило все, но затем опять появилась, обращалась к врачу несколько раз, но так и ничего не прошло, так же уходит перхоть и появляется. Это уже длится около двух лет. И вопросы:
1) есть ли альтернатива лосьону билосалик? Я прочитала что он гормональное средство и поэтому эффект не длительный
2) может ли хронический псориаз вылечить? Я знаю что будет не легко, но все таки насколько вероятно что это вылечится?
3) может ли в дальнейшем это перейти к моим детям?
Спасибо большое за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 23:31
Здравствуйте!

1. Нет.

2. Это - хроническое заболевание кожи с периодами обострения. Полностью вылечить нельзя, добиться стойкой ремиссии можно. Эффективность лечения зависит от многих факторов.

3. да , может, но необязательно.

Обратите внимание на фототерапию, есть фотолампы со специальной насадкой расчёской для домашнего использования.