Хронический простатит, очаги фиброза

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня хр простатит уже 20 лет. Недавно началось обострение. Врач назначил: цефотоксим, витапрост форте, простокор, свечи с нистатином, массаж. Пока все: пил, колол, вставлял. Прекратились ночные позывы в туалет, боли в мошонке, только прекратил курс, так все началось поновой. Мазки на ЗППП сдавал все чисто. Но у меня пониженный иммунитет. А вчера сделали ТРУЗИ простаты. Так я вообще теперь в панике. Там написано очаги фиброза. Читаю в интернете про фиброз. Так это отмирание плоти пошло. Оперируют при фиброзе. Может сделать МРТ простаты и там ни каких фиброзов не покажет?, просто мне делали УЗИ коленных суставов и обнаружили кисты бейкера, хотели уже оперировать, так когда сделали МРТ, то ни каких кист бейкера не нашли. Может так же и с простатой?
Теги: фиброз простаты в 20 лет
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

2 ответа

Скорее нет! У Вас Хр простатит! Переодически 2р в год посещайте уролога
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-29 13:27
Фиброз при простатите распространенное явление. На это обращать внимания не нужно. Сдайте общий мазок+ПЦР+секрет простаты.