Хронический простатит. Очаги фиброза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня хронический простатит. Что назначил уролог. Все пропил, проколол, проставил. Пока лечился ничего не болело, только перестал лечиться снова: рези после мочеиспускания, частые позывы к мочеиспусканию, боли внизу живота. Назначили Трузи, сегодня прошел. : размеры: 2,5Х4,4Х3,5 см Объем 21 см в квадрате. Контур: ровный, четкий, симметричный. Эхогенность: средняя. Структура: неоднородная. В проекции и зоне ПУТ или ПУШ и в переходной зоне очаги фиброза. Заключение: хронический простатит. Так что делать то?. Уролог в отпуске. В интернете читаю -пишут только операция теперь нужна. Это правда или нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-28 14:10
Никакой операции делать не нужно. Фиброз часто является результатом простатита. Нужно видеть результаты общего мазка, ПЦР, секрета простаты.
Платная консультация
александр 2016-06-28 14:14
Спасибо