Хронический простатит адекватно ли лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мужчина, 37 лет
На плановом приеме уролога-андролога пожаловался на некоторое снижение потенции.
Был сделан андрофлор, по которому все в норме.
Тестостерон 4,33 нг/моль, ПСА в норме
Было сделано ТРУЗИ:
Размеры 38,27,44, Объем 24
Структура: дифузионно-неоднородная
Эхогенность: повышена
Гиперэхогенные включения в проекции внутренней части размерами до 3 мм
Анэхогенное образование до 2 мм
Васкуляризация снижена в периферической зоне
Семенные пузырьки толщиной до 18 мм
Заключение: УЗП-Диффузных изменений паренхимы предстательной железы. Кальцината простаты.

Назначено лечение:
Зиннат 0,25 1 т 2 р в день
Простакор 1.0 1 р в день 10 дней
Тадалафил С3 5 мг 1 т 1 р в день 1 мес
Ликопрофит 1 капс 1 раз в день 3 мес
Матрикс уролог 10 процедур
После Зинната и Простакора свечи Галавит и Простатилен через день на 20 дней.

Можете ли оценить адекватность назначенного лечения, нужно ли какое-то доп обследование перед его назначением? Немного смущает выбор Зинната. И нормально ли, что не назначался анализ сока простаты?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-05 12:09
Лечение назначено преждевременно. Нужно видеть еще результаты ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, сахар крови, УЗИ сосудов пениса