Хронический Оофорит как лечить

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома, эндметриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правельное лечение при моих диагнозах. Были жалобы, сдала мазок на флору, результат повышенные лейкоциты в шейке 20-30. назначили лечение: Орнидазол 5 дней, свечи во влагалище на ночь Нео -Пенотран Форте 7 дней. Сейчас лечусь 3 день этими препаратами. Сегодня было узи малого таза и там поставили диагноз 2х сторонний Оофорит. (Этот диагноз мне ставили очень давно 10 лет назад и я вылечилась. Тоесть на протяжении 10 лет по узи его не было). Я так поняла повышенные лейкоцыты и не давние боли в яичниках отдающие в поясницу и температура 37 и озноб это вот из за этого диагноза. Эти симптомы появились неожиданно перед месячными. У меня вопрос достаточно ли этого лечения, что мне прописали? Или еще Ципролет 5 дней пропить? Как правельно вылечить этот Оофорит я так поняла в хронической форме. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-21 15:08
Здравствуйте. Вам назначили адекватное лечение. Проходите его.
наталья 2019-02-21 15:11
Василий Васильевич скажите а Ципролет надо? Он лечит Оофорит в комплексе с Орнидазолом. Врач не знала что у меня Оофорит и прописала только орнидозол и вот эти свечи с метронидазолом и все. А я вот думаю Ципролет довавить?
наталья 2019-02-21 15:49
Василий Васильевич скажите а Ципролет надо? Он лечит Оофорит в комплексе с Орнидазолом. Врач не знала что у меня Оофорит и прописала только орнидозол и вот эти свечи с метронидазолом и все. Надо ли Ципролет довавить? И какая дозировка
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-21 15:55
Ципролет обязательно. 200 мг 2 раза в день 7 дней.
наталья 2019-02-21 15:57
У меня куплено просто по 500мг. (может просто по 500мг однократно в день?
наталья 2019-02-21 17:36
У меня куплено просто по 500мг. (может просто по 500мг однократно в день? Врач прописывала по 500мг 2 раза в день. (5 дней). это не большая дозировка?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-21 17:38
В таком случае принимайте 250 мг 2 раза в день, тоесть по под таблетки, но тогда 10 дней.
наталья 2019-02-21 17:44
Это лечение вылечить Оофорит?, планируется Эко через 2 месяца. Возможно ли забеременить и еще Ципролет можно с этанолом совмещать? Так как пью Иберогаст там этанол содержится. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-24 18:24
Можете совмещать.