Хронический кашель, ХОБЛ, астма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит, ГЭРБ, аднексит, спондилоартроз
Здравствуйте! Мучает кашель с апреля 2020, поверхностный, ночью не беспокоит совсем, с небольшим количеством светлой мокроты, с тех пор как начала носить маски и пользоваться антисептиками, спиртом. Субфебрилитет 37-37.4. Переболели с ребёнком ОРВИ, кашляли обе, но не сильно, у ребенка всё прошло
Была у терапевта (никаких шумов, в лёгких чисто) пила антибиотики. Кашель потихоньку усиливался, в июне сделала КТ (лёгкие умеренно повышенной пневматизации, утолщение стенок бронхов), в этот период периодически беспокоила субфебрильная температура. Постназальный затек. Аденоиды второй степени. Из назначении доктора: сингуляр (от астмы и ХОБЛ под вопросом), таблетки от аллергии. По анализам крови всё в норме. Сделала спирографию с сальбутомолом (лёгкая непроходимость, значимой бронхолидации не получено). Сингуляр начала пить только в сентябре. После него сильная заложенность в груди, через неделю отменила и сразу появился кашель, прям пробился, с мокротой. Дальше попробовали Спириву, тот же эффект, теперь Атровент Н по 2 пшика, от него легче. При прослушивании врач отметила жесткое дыхание, раньше не прослушивалось. Нет отдышки и заложенности в груди, но кашель остаётся и становится хуже. При поворачивании влево вправо туловищем с руками из лёгких слышу звук как будто мнется бумага и хрустит внутри очень громко на вдохе. Я сама очень мнительная, тревожная мама, до рождения ребенка так же была тревожна, беременность вся проходила на фоне тревожности выношу или нет, были выкидыши. В детстве болела постоянно ангинами. Была очень спортивная. Русые волосы, серо голубые глаза, астеническое сложение. Сплю на животе. Через чур ответственная.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-01 17:52
Арсеникум альбум 30с по крупинке натощак неделю