Хронический холецистит, хронический гепатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гепатит неуточненной этиологии. минимальной активности с холестазом. СРК. СИБР.
Здравствуйте, Мне поставили диагноз хронический холецистит, хронический гепатит неуточненной этиологии, минимальной активности с холестазом. СРК. СИБР. В добавок к этому была обнаружена бактерия KLEBSIELLA PHEUMONIAE 10*6.

Прописали лекарства.
1 Бактериофаг клебсиел пневмонии по 1 флакону 2 раза в деньв течении 14 дней.
2 Альфа-нормикс по 2 таб 2 раза в день в течении 6 дней.
3. Бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 4 недель.

Вопрос: Меня смущает Альфа-нормикс по 2 таб 2 раза в день
не много ли антибиотиков для организма, можно пить хотябы по 1 таб 2 раза в день?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 17:18
Алексей! Антибиотик не принимать, если назначен бактериофаг.
Платная консультация
Алексей 2015-07-31 18:47
Спасибо за ответ! Но я в замешательстве. Мне эту схему выписал гастроэнтеролог. Кому верить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 22:10
Андрей! Антибиотик можно будет использовать, если бактериофаг не уберет Клебсиеллу. Значит у врача такая схема лечения! Клебсиелла относится к условно патогенной флоре, а это значит, что только в большом микробном числе может вызвать инфекционный процесс. Поэтому можно пробовать справиться с ней без антибиотика.
Платная консультация
Алексей 2015-07-31 23:44
Елена Владимировна! Спасибо за подробный ответ! На будущее учту.