Клебсиелла в кишечнике чем лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Долихоколон
Здравствуйте у меня нашли клабсиеллу 1,40 на 10,7, я пропила альфа-нормикс 2 пачки потом зокофальк в итоге: тошнота., рвота, отрыжка, жидкий стул, бурление! Сейчас пью тримедат, робепразол, но ни чего не помогает!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 08:32
Здравствуйте, Ольга! При сохранении жалоб после курса альфа нормикса нужно повторить посев кала на дисбактериоз и сделать ещё определение чувствительности к антибиотикам и фагам. Так можно точнее подобрать лечение.
Если нет возможности обследоваться, то можно провести курс антибиотика ципрофлоксацина 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней вместе с пробиотиком бифиформом по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.