Хронический гепатит и проблема с желудком

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня хронический гепатит, решила попить Эссенциале форте. А неделю назад до приема форте, у меня болел живот, в области солнечного сплетения, я так думаю, что у меня ещё проблема с желудком, при физической нагрузке начинается сильная ноющая боль. Ощущение такое, что я сильно хочу есть, хотя прием пищи был 10-20минут назад. Я знаю, что мне необходимо обратиться к врачу, со здоровьем нельзя шутить, но у нас то талонов нет, то у меня времени нет. Вопрос: можно ли пить Эссенциале, и пролечить желудок-доверин(Дротаверин 40мг)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 21:26
Здравствуйте, Ася! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, поджелудочной железы. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Эссенциале пока принимать не нужно, может усиливать забросы желчи в желудок. Доверин только снимет боль, на причину болезни не подействует. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, доверин при болях.