Хронический фарингит или не правильный диагноз?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучают проблемы с горлом. В начале 2019 ЛОР поставил диагноз «хронический гранулёзный фарингит». Пила флемоклав-солютаб. Полоскание горла (сода+соль+ротокан) + мирамистин. Период ремесии примерно от месяца до полугода. Сейчас снова воспалилось горло (2 раз за 1,5 месяца). Голотать не больно, повышение температуры тела не наблюдалось, чувства «комка» в горле тоже нет. Однако горло красное, отекшее, и воспаленное. Так же на задней стенке (особенно по бокам) видно как «гранулы» желтовато-красного цвета. Что это такое может быть? Снова обострение фарингита или что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, при отсутствии симптоматики и такой визуальной картины волноваться вам не стоит. Проблемы с горлом у вас нет