Хронические инфекции

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, эритразма, отрубевидный лишай
Здравствуйте, у меня хронический фарингит уже 2 года и уже год опухшие под челюстью лимфоузлы и налет слегка белый на языке (не кандидоз), отрубевидный лишай и эритразма. Какая инфекция может стать хронической и почему иммунитет перестает бороться с инфекцией и в итоге острая фаза переходит в хроническую? Я боюсь что у меня может быть вич, 5 лет назад на заброшенных постройках лежал шприц и его игла царапнула мою кожу, скажите за 5 лет сколько симптомов должно случится? Я до сих пор сложными инфекционными и оппортунистическими инфекциями не болел, пожалуйста скажите насколько вероятно что у меня есть вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-03 13:05
Никита! Ваша ситуация 2 года назад не могла привести к заражению ВИЧ. Сдавайте сейчас слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.