Хронически эзофагит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Демодекс, Геморой, гайморит
Здравствуйте, я сделала ФГДС, пришёл ответ, фото выкладываю с анализами. Все что мне назначили это Омез пить 2 недели и дробное (Правильное) питание (назначал терапевт)
Но я ещё пью ранитидин по 3 таблетки где-то, Линекс, и ретинола пальмитат (это При демодексе мне назначили)
Может ещё что-то нужно (утром всегда тошнит и мне дискомфортно спать, будто давит на грудную клетку)
Заранее спасибо большое)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 06:30
Здравствуйте, Елена! С учётом результатов биопсии нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ постоянно, лечение провести в течение 4-6 месяцев, затем делается контроль ЭГДС с биопсией пищевода. Ранитидин сейчас стараемся не назначать, много побочных эффектов, к тому же вместе с омезом его нельзя принимать. Можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 4-6 месяцев. Дополнительно (вместе с нольпазой) курсом принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, затем ребагит 100 мг 3 р в день после еды на 1-2 месяца.
Платная консультация
Лена 2019-11-28 10:50
Спасибо Вам огромное ❤️❤️❤️
Лена 2019-12-25 07:25
А подскажите ещё пожалуйста, это норма при эзофагит, что у меня болит в области где сердце? Мне больно некомфортно спать на левом боку (хотя и на спине и на правом тоже неудобно, ощущение как будто все сдавливается) , а сегодня я проснулась от дикой болит в области сердца (будто все там пережало мне) , очень сильно кололо (скажите это может быть какое-то отдельное заболевание?
Лена 2019-12-25 07:50
И у меня такого не было ни когда, а вот сейчас хрустят все суставы особенно там где сердце (плюс в этой зоне иногда ноющий дискомфорт и даже когда делаю вдох) чувство, что я всю ночь на левой стороне поспала (только так все время на протяжении дня , когда делаю зарядку или растягиваюсь или даже когда ем, чувство как еда проходит и задевает правую сторону
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 15:40
Описанные жалобы могут быть симптомом рефлюксной болезни, эзофагита.