Хроническая усталость исчезла на фоне приема витамин

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже лет 5 страдаю от повышенной утомляемости, как физической, так и умственной. После работы нет сил, приходится спать около часа, чтобы прийти в себя. Также когда устаю, мне может быть сложно говорить. Ещё с усталостью проявляется такой симптом, как прилив крови к лицу: по ощущениям лицо теплое, слегка красноватое, также краснеют и глаза. После отдыха проходит. Температура всегда в пределах нормы, 36-36.6. Общий анализ крови и биохимия ничего не показывают, анализ мочи тоже, УЗИ обп также без патологий.
Пробовал пить разные витамины, Компливит, дуовит, никакого эффекта нет.

Недавно купил спортивные витамины vplab и уже на 2 день приема усталость исчезла, я впервые пришел с работы и не захотел спать. Утром проснулся без будильника полностью выспавшимся. От физических нагрузок стал намного меньше уставать. Я приходил утром на работу бодрым, бодрым и уходил. Начал немного заниматься спортом, так как были силы Так продолжалось полтора месяца, пока я их пил. Но затем опять стал замечать что чувствую себя уставшим к концу дня, но все равно лучше, чем было до их приема.
Мне вот интересно что в их составе могло вызвать такой эффект? Витамины vplab ultra men sports
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

4 ответа

Илья 2021-02-25 14:30
Читал отзывы о них, многие пишут что есть эффект, но у меня он очень выражен. Я даже набрал вес после их приема. Теперь вешу 80кг при росте 194см
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-02-28 20:15
Добрый день.

Тот редкий случай, когда я могу одобрить состав)

В этих витаминах почти все направлено на повышение выносливости.
Но в частности - хороший состав по аминокислотам, некоторые травы повышают выработку тестостерона.
Платная консультация
Илья 2021-03-01 06:16
Спасибо большое за ответ. А не может быть такого, что мне не хватает конкретного витамина или минерала который там содержится, а аминокислоты ещё и усиливают его действие?
Кстати аминокислот там ведь всего 102мг, разве этого достаточно, чтобы вызвать какой-то эффект? Знаю что предельная норма того же л-карнитина что-то около 2 грамм
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-01 21:49
Илья, может.
Но без обследования, "на глаз" этого никто не скажет.
если вам хватило данных доз, то зачем больше? И вопрос же не в количестве иногда, а в синергизме.