Хроническая обструктивная болезнь лёгких с переходом в фиброз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, мы уже получали Вашу консультацию, за что большое спасибо. У нас сейчас такой вопрос, можно ли выслать Вам для постановки диагноза снимки СКТ? Может быть Вы увидите что то иное.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-08 19:20

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Владимир 2019-10-14 04:08
Здравствуйте Евгений Фёдорович. Отправили Вам заархивированные папки по указанному вами адресу. Посмотрите пожалуйста. Будем очень признательны.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-14 07:16
Сделаю это сегодня на работе.
Владимир 2019-10-16 15:42
Здравствуйте Евгений Фёдорович, ответ получили, спасибо большое. Муж в своё время варил битум. От сюда и заболевание. Метипред принимает. Кислородный концентратор приобрели. Что можно ещё для улучшения состояния? Одышка сильная, тяжело передвигаться, лёгочное сердце.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-16 17:51
Показатели в мае были неплохие, но ингалятор типа Форадил комби 2 раза в день или Ультибро около 15-00 использовать стоит. Что с мокротой? Сколько пьет воды? Сатурация?
Владимир 2019-10-16 20:10
Макрота отходит плохо, приступами, воду чистую пьёт мало, в основном в напитках (чай, соки, морсы), Сатурация 87-89. при приступах 70.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-16 22:37
Морсы и другое закисляют и провоцируют воспаление и рубцевания.