Хроническая экзема и беременность
Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня обострилась экзема. Она у меня и раньше появлялась. Я сейчас беременна. Врачи выписали мне синафлан, так как ничто другое не помогло, не берет. После Синафлана улучшение пошло и начала спать по ночам. Насколько опасен Синафлан для будущего ребенка? Какие изменения он может дать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый, для ребенка самое опасное - это не леченная мама. Можете заменить синафлан на локоид крем, он менее активный. Но в целом, современные препараты практически не проходят через кожу. Главное не забывайте соблюдать гипоаллергенную диету и правильно ухаживать за кожей.