У меня экзема хроническая
Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня хроническая экзема. Начиналось всё в детстве с диатеза. Экзема на кистях рук, а сейчас высыпания появились и на локтях. Эффект от применения мазей (флукорт, фторокорт, афлодерм) временный. Посоветовали озонотерапию, прошла пока 6 процедур. Эффект очень незначительный. Очень устала от этой болезни. Можно ли вылечиться или хотя бы добиться проооодолжительной ремиссии? Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Индира, при экземе очень важную роль играет строгая гипоаллергенная диета и правильный уход за руками (Минимизируйте контакт рук с мылом, бытовой химией, водой, посуду мойте только в хоз перчатках, постоянно увлажняйте руки кремами типа локобейз, клобаза). Удачи!