Хромосомы, Инверсия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем собираемся делать ЭКО ИКСИ у него морфология 1 процент! И вот он сдал кариотип: документ приложу! И хотелось бы узнать можно ли делать ЭКО с этим или донор нужен! И что это эта хромосомная перестройка значит? Какие риски! Помогите пожалуйста разобраться в этом.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-07 16:21
Здравствуйте,
в кариотипе мужа инверсия - такая перестройка в хромосоме.
Это вариант нормы.
Не является основанием рекомендовать донорские клетки.
Может немного увеличивать риск хромосомных аномалий.
Платная консультация
Елена 2020-11-07 17:48
А нельзя не как избежать этого риска!? Допустим если делать ЭКО с ПГД?