Хромает после прививки
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25.05 поставили прививку АКДС (в бедро), после ребёнок начал хромать, вчера была температура. Температура прошла, но хромает так же, улучшений не наблюдается. Подскажите нормальная ли это реакция? И чем можно помочь ребёнку?
1 ответ
Добрый день.
Это допустимая реакция при вакцинации. Облегчить боль можно приемом ибупрофена в возрастной дозировке.