Хрипы влажные и подкашливания

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок переболел за последние полгода несколько раз кишечными инфекциями (коксаки, клебсиела), и несколько раз подряд орви.

На данный момент кашляет уже в течение 2-3 месяцев с влажной хрипотой. Осматривало несколько врачей, но результат- в лёгких все чисто

Но мы то слышим и кашель и хрипы (возможно, они не в лёгких, а выше где то, в бронхах).

Нужен ли рентген в данном случае? Врачи утверждают что нет, раз в лёгких чисто. Но что тогда делать? Какие анализы сдавать? Чем лечить и самое главное от чего
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 21:44
Есть особенности в детском возрасте короткие широкие дыхательные пути. Могут быть звуковые эффекты до 3 лет.
Алина 2020-03-25 21:46
Не было эффекта до затяжных болезней орви.

Может ли это быть какой то вялотекущий процесс в лёгких? Или м б возбудитель какой то, микоплазма и т д. ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 22:16
Безопасная диагностика в реальных сегодняшних условиях невозможна. Предпологать можно что угодно. Но это не оно.