Хрипы без кашля, насморка и температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Добрый день! Позавчера ночью проснулась что хотелось сильно прокашляться будто в горле что першило. Прокашлялась все стало нормально, утром был немного осиплый голос, днём нормализовалось. Вчера утром когда проснулась почувствовала хрипы в груди. Хрипит будто где сверху в грудине, хрип грубый. Но что беспокоит ни кашля, ни насморка, ни температуры нет. Вдохнуть могу полной грудью и не хочется прокашляться. Когда вдыхаю носом хрип не заметен, если ртом какой то рипящий звук. Самочувствие нормальное, ничего не болит. Но очень переживаю из за этого хрипа что какая то страшная болезнь, в лежачем положении он усиливается, днём практически не был заметен. Ещё муж две недели лечится от бронхита, но там кашель с мокротой. Может ли это быть какая то инфекция и так проявляться? Вчера весь день пила чай с лимоном, медом и имбирем, на ночь молоко с медом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-23 09:05
Здравствуйте, Татьяна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.